Se souvenir de moi   Mot de passe oublié?
-->
logo

Records

Juniors Hommes

Epreuve Temps Nom Club Année Lieu

Surface

50SF 00:16.84MEYER Hugo PAN 03/07/2015 BELGRADE (SRB)
100SF 00:36.99NOIR Alexandre PAN 15/07/2011 MISKOLC (HUN)
200SF 01:26.35PONTAL Jehan SCLA 29/06/2014 CHANIA (GR)
400SF 03:12.40PONTAL Jehan SCLA 30/07/2014 LIGNANO (I)
800SF 06:49.97KAMOIZAN Raphaël CNSQ 30/07/2006 MOSCOU (RUS)
1500SF 13:12.53KAMOIZAN Raphaël CNSQ 27/07/2006 MOSCOU (RUS)

Immersion

100IS 00:35.53MEYER Hugo PAN 24/05/2015 CHARTRES
400IS 02:59.94COVILI Sébastien SCA 05/07/2007 OSTROWIEC (POL)
800IS 06:27.35MUIA Thomas UEP 08/07/2010 MAJORQUE (ESP)

Apnée

50AP 00:15.52NOIR Alexandre PAN 15/07/2011 MISKOLC (HUN)

Bi palmes

50SFB 00:20.98GARREC Léo PAC 09/07/2016 ANNEMASSE
100SFB 00:45.92JACOMINO Enzo CCNP 11/06/2016 TOURS
200SFB 01:43.42FIGARO Lucas SCA 10/05/2015 AMIENS
400SFB 03:45.80DUMARD Louis PAC 01/04/2017 VERSAILLES

Relais

4X100SF 02:48.16MEYER Hugo,REVERBEL Gabin,POMIES THIBAULT,REVERBEL Théo PAN 10/05/2015 AMIENS
4X200SF 06:23.47POMIES THIBAULT,LACAN Guillaume,REVERBEL Théo,MEYER Hugo PAN 10/05/2015 AMIENS
4X100SF 02:36.27PELLET Hugo,MEYER Hugo,PONTAL Jehan,CARON Stanys . Equipe de France 29/06/2014 CHANIA (GR)
4X200SF 06:02.24PONTAL Jehan,PELLET Hugo,CRISANTE Nicola,MEYER Hugo . Equipe de France 27/06/2014 CHANIA (GR)

Juniors Femmes

Epreuve Temps Nom Club Année Lieu

Surface

50SF 00:18.76LE FLEM Margot PAN 02/04/2016 AIX EN PROVENCE
100SF 00:41.66LE FLEM Margot PAN 11/12/2016 RENNES
200SF 01:37.01DOUYERE Manon CSG 02/04/2016 AIX EN PROVENCE
400SF 03:27.39LOISEL Margaux CSG 17/05/2014 AIX EN PROVENCE
800SF 07:09.42LOISEL Margaux CSG 31/07/2014 LIGNANO (I)
1500SF 13:47.00LOISEL Margaux CSG 27/06/2014 CHANIA (GR)

Immersion

100IS 00:39.41HEITZ Camille SRARC 31/05/2003 ANTIBES
400IS 03:10.55DOUYERE Manon CSG 09/07/2016 ANNEMASSE
800IS 07:13.87MORIN Tiphaine CSAKB 11/07/2013 SZCZECIN (POL)

Apnée

50AP 00:17.40LE FLEM Margot PAN 02/04/2016 AIX EN PROVENCE

Bi palmes

50SFB 00:23.27HERVET Marine CSL 09/07/2016 ANNEMASSE
100SFB 00:51.25HERBIN Lou CSAKB 16/07/2012 GRAZ (AUT)
200SFB 01:50.11DESBORDES JOANA CNHC 14/05/2017 MONTLUCON
400SFB 03:56.55DESBORDES JOANA CNHC 01/04/2017 VERSAILLES

Relais

4X100SF 03:01.90LE DOS DU DESERT Emelyne,CHAPELLE LAURENA,LOISEL Margaux,DOUYERE Manon CSG 18/05/2014 AIX EN PROVENCE
4X200SF 06:51.20LE DOS DU DESERT Emelyne,CHAPELLE LAURENA,LOISEL Margaux,DOUYERE Manon CSG 16/05/2014 AIX EN PROVENCE
4X100SF 02:54.75GERARD Pauline,DAUZATS Marine,LE DOS DU DESERT Emelyne,LE FLEM Margot . Equipe de France 03/07/2015 BELGRADE (SRB)
4X200SF 06:38.88CORMERAIS Marion,FRUEH-RICHARDOT Charlotte,BERNARD Kim,LOISEL Nora . Equipe de France 09/07/2016 ANNEMASSE

Toutes catégories Hommes

Epreuve Temps Nom Club Année Lieu

Surface

50SF 00:15.72NOIR Alexandre PAN 25/06/2016 VOLOS (GRE)
100SF 00:34.32NOIR Alexandre PAN 25/06/2016 VOLOS (GRE)
200SF 01:23.62NOIR Alexandre PAN 15/03/2014 LIGNANO (I)
400SF 03:07.83CASTERA Benoît TOAC 03/06/2007 ANTIBES
800SF 06:32.02KAMOIZAN Raphaël UEP 30/07/2010 KAZAN (RUS)
1500SF 12:40.90SMOLIN-FROISSART Raphaël SCA 24/07/2008 EGER (HUN)

Immersion

100IS 00:32.36NOIR Alexandre PAN 25/06/2016 VOLOS (GRE)
400IS 02:47.53LAHAYE Florian CPBR 17/07/2015 YANTAI (CHN)
800IS 05:57.00HAMELIN Benjamin CSG 06/08/2013 KAZAN (RUS)

Apnée

50AP 00:14.61COCHOU Nicolas CPBR 25/06/2016 VOLOS (GRE)

Bi palmes

50SFB 00:19.04BECQ Clément CSAKB 25/06/2016 VOLOS (GRE)
100SFB 00:42.02BECQ Clément CSAKB 25/06/2016 VOLOS (GRE)
200SFB 01:34.13BECQ Clément CSAKB 11/12/2016 RENNES
400SFB 03:33.44BECQ Clément CSAKB 12/05/2017 MONTLUCON

Relais

4X100SF 02:22.67NOIR Alexandre,COCHOU Nicolas,BERGERON Maxime,MEYER Hugo . Equipe de France 17/07/2015 VOLOS (GRE)
4X200SF 05:39.63BERGERON Maxime,PELLET Hugo,MEYER Hugo,NOIR Alexandre . Equipe de France 25/06/2016 VOLOS (GRE)
4X100SF 02:31.06PELLET Hugo,MEYER Hugo,POMIES THIBAULT,NOIR Alexandre PAN 15/04/2016 MONTLUCON
4X200SF 05:55.88MORICE Erven,FOURCADE Patrick,COCHOU Nicolas,CASTERA Benoît TOAC 07/07/2006 TURIN (ITA)

Toutes catégories Femmes

Epreuve Temps Nom Club Année Lieu

Surface

50SF 00:18.35HEITZ Camille PPO 08/06/2014 CHARTRES
100SF 00:40.17HEITZ Camille 25/08/2009 S.PETERSBOURG (RUS)
200SF 01:32.12HEITZ Camille PPO 01/09/2015 PESCARA (I)
400SF 03:27.39LOISEL Margaux CSG 17/05/2014 AIX EN PROVENCE
800SF 07:09.42LOISEL Margaux CSG 31/07/2014 LIGNANO (I)
1500SF 13:47.00LOISEL Margaux CSG 27/06/2014 CHANIA (GR)

Immersion

100IS 00:36.86HEITZ Camille 25/07/2008 EGER (HUN)
800IS 06:53.08QUENTIN Véronique 10/05/2008 ANTIBES
400IS 03:10.55DOUYERE Manon CSG 09/07/2016 ANNEMASSE

Apnée

50AP 00:16.24HEITZ Camille PPO 26/07/2013 CALI (COL)

Bi palmes

50SFB 00:22.79DELAMARE Elodie MA 22/03/2015 BARCELONE (ESP)
100SFB 00:48.75KLEIN Alycia SCA 30/06/2016 VOLOS (GRE)
200SFB 01:48.64DELAMARE Elodie MA 17/05/2015 YANTAI (CHN)
400SFB 03:56.55DESBORDES JOANA CNHC 01/04/2017 VERSAILLES

Relais

4X100SF 02:46.34GERARD Pauline,BARUCCI Morgane,HUBAUT Océane,LECOEUR Maelle . Equipe de France 25/06/2016 VOLOS (GRE)
4X200SF 06:21.50PASQUALOTTI Léa,SOBIES Pauline,LOISEL Margaux,HEITZ Camille . Equipe de France 01/08/2014 LIGNANO (I)
4X100SF 02:54.66ARCAMBAL ALEXANDRA,LE FLEM Margot,HUBAUT Océane,LECOEUR Maelle PAN 03/04/2016 AIX EN PROVENCE
4X200SF 06:41.70PASQUALOTTI Léa,LECOMTE Laura,SAINT-JOURS Lisa,HEITZ Camille PPO 13/03/2011 AIX EN PROVENCE