Se souvenir de moi   Mot de passe oublié?  Demande d'accès
-->
logo

Trouver un club

Aquitaine Limousin Poitou Charente

AB2C (AB2C)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Aiga Bluia Plongée (ABP)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

d'Abalone Chasse Bordeaux (ACB)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Association Cognaçaise d'Etudes et de Recherches Sous-marines (ACERS)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Adanac (ADANAC)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

ALASCA VO (ALVO)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

APNEE (APNEE)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

APNEE 33 (APNEE33)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

AQUITAINE PLONGEE SPORTS NAUTIQUES (APSN)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

A.S.C. Turbomeca (ASCT)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Bordeaux Palmes Aventure (BPA)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

CLUB CAP - TAINE NEMO (CAP'TAINE NÉMO)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

HOMMES GRENOUILLES DU C.A.P.O. (CAPO)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

CLUB AQUATIQUE REGION DE PARTHENAY (CARP)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

CLUB D'EXPLORATION SUB AQUATIQUE LORMONT (CESAL)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Club Exploitation S/M Aquitaine (CESMA)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

CHATEL APNEE (CHATEL)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

CLUB DE PLONGEE ARCACHONNAIS (CPA)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Club Plongée Subaquatique Angerien (CPSA)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Club Sportif et Artistique de la Base Aérienne 709 (CSABA709)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

CSAR PSM (CSAR)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Club SUBAQUATIQUE BRIVISTE (CSB)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Club Subaquatique Pagure (CSP)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Club Subaquatique Universitaire Bordelais (CSUB)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Groupe d'Eploration Sous Marine Angoumois (GESMA)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

GAZELEC SPORT PLONGEE (GSP)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

PLONGEE CLUB HOMARD (HOMARD)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

LE MASQUE ET LA PALME (LMEP)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

LOUBINE CLUB ANDERNOS (LOUBINE)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

LA PLONGEE CHAUVINOISE (LPC)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

MANTA PLONGEE (MANTA)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Objectifs:Mer (OM)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Palmus Band (PALMUS)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

PALMUS BAND (PALMUS)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

CLUB S/M PAU OCEAN (PO)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Pau Sub Aqua Palmes (PSAP)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

SUBAQUATIQUE CLUB DU SUD OUEST (SACSO)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

SPORT ATHLET. GAZINET CESTAS (SAGCN)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

SPORT ATHLETIQUE GAZINET CESTAS PLONGEE (SAGCP)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Sam Subaquatique (SAM)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Subaqua Club Poitou (SCP)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

SPORTING CLUB SURGERIEN (SCS)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

SUBAQUA CLUB DE LA ROCHELLE (SUBAQUA)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Subaquatique Coqs Rouges Bordeaux (SUBCR)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

Université Club Bordeaux 1 (UCB1)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

URPEAN (URPEAN)

Aquitaine Limousin Poitou Charente

UNION SUBAQUATIQUE BOUSCAT (USB)

Auvergne Rhône-Alpes

( )

Auvergne Rhône-Alpes

Aqua Drôme Romans Bourg de Péage (ADRB)

Auvergne Rhône-Alpes

Aquaventure (AQUAVENTURE)

Auvergne Rhône-Alpes

ASCUL (ASCUL)

Auvergne Rhône-Alpes

Cercle Auvergne de Nages Avec Palmes (CANAP)

Auvergne Rhône-Alpes

Club Arverne de Plongée (CAP)

Auvergne Rhône-Alpes

Club Arverne de Plongée (CAP)

Auvergne Rhône-Alpes

Club d'Activités Subaquatiques de Chamalières (CASC)

Auvergne Rhône-Alpes

Club Eau Libre (CEL)

Auvergne Rhône-Alpes

Clermont Hockey Sub (CHS)

Auvergne Rhône-Alpes

CLUB PLONGEE AURILLACOIS (CPA15)

Auvergne Rhône-Alpes

CLUB DE PLONGEE ET D'APNEE D'ECHIROLLES (CPAE)

Auvergne Rhône-Alpes

Club de Plongée Aix Les Bains (CPALB)

Auvergne Rhône-Alpes

Club Plongée Irigny (CPI)

Auvergne Rhône-Alpes

Club de Plongée Sous-Marine Clermontois (CPSMC)

Auvergne Rhône-Alpes

Club subaquatique Annecy (CSA)

Auvergne Rhône-Alpes

Cote Saint André (CSA)

Auvergne Rhône-Alpes

Club Subaquatique Thiernois (CST)

Auvergne Rhône-Alpes

Cyrnea (CY)

Auvergne Rhône-Alpes

L'embellie Bulle (EM)

Auvergne Rhône-Alpes

Golden Club (GC)

Auvergne Rhône-Alpes

Groupe de Sauvetages et de Recherches Lacustres (GSRL)

Auvergne Rhône-Alpes

H20 CHAMONIX (H20)

Auvergne Rhône-Alpes

Les flotteurs Ardechois (LFA)

Auvergne Rhône-Alpes

Lyon Palme (LP)

Auvergne Rhône-Alpes

Marsouins de Valence (MV)

Auvergne Rhône-Alpes

PlongéeAgglomération Montluçon (PAM)

Auvergne Rhône-Alpes

Pierrelatte Corail Club (PCC)

Auvergne Rhône-Alpes

POISSON SCIE (POISSON SCIE)

Auvergne Rhône-Alpes

Paradis Sous-Marin (PSM )

Auvergne Rhône-Alpes

Snorkeling Auvergne (SA)

Auvergne Rhône-Alpes

Sports Alpes Evasion (SAE)

Auvergne Rhône-Alpes

SANSBULLES (SB)

Auvergne Rhône-Alpes

THALASSA LYON (THL)

Auvergne Rhône-Alpes

TEAM NARVAL (TN)

Auvergne Rhône-Alpes

UJSM Plongée (UJSM)

Auvergne Rhône-Alpes

Union Jouteurs Sauveteurs Mulatière (UJSM)

Auvergne Rhône-Alpes

VIENNE PLONGEE (VP)

Bourgogne Franche Comté

Aquagray (Aquagray)

Bourgogne Franche Comté

Club Montbéliard Sports Aquatiques (CMSA)

Bourgogne Franche Comté

Club Sportif et de Loisirs de la gendarmerie (CSLG)

Bourgogne Franche Comté

MEDUSE (MEDUSE)

Bourgogne Franche Comté

MIGENNES SUBAQUATIQUE (MS)

Bretagne Pays de Loire

Aqua Club La Guerche (ACLG)

Bretagne Pays de Loire

ACTISUB (ACTISUB)

Bretagne Pays de Loire

Association Plongée Enfant Bretagne (APEB)

Bretagne Pays de Loire

Association Sportive Artistique et de Loisir - Lorient (ASAL)

Bretagne Pays de Loire

Association Sportive d'Immersion Choletaise ( (ASIC)

Bretagne Pays de Loire

Association Subaquatique Paimpolaise (ASSSUB)

Bretagne Pays de Loire

BreizhNap (BZHNAP)

Bretagne Pays de Loire

Centre Activités Plongée de Trebeurden (CAP)

Bretagne Pays de Loire

Club d'Acitvités Subaquatique de la Côte d'Amour (CASCA)

Bretagne Pays de Loire

Club d'esplorationSubaquatique des Olonnes (CESO)

Bretagne Pays de Loire

Centre Nautique de Brignogan Plages (CNBP)

Bretagne Pays de Loire

Centre Nautique de Brignogan Plages (CNBPB)

Bretagne Pays de Loire

Cercle des Nageurs et Palmeurs de Baud (CNPB)

Bretagne Pays de Loire

Club Nautique Subaquatique Quimper (CNSQ)

Bretagne Pays de Loire

Cercle Paul Bert de Rennes (CPBR)

Bretagne Pays de Loire

Club de Plongée de Cornouaille (CPC)

Bretagne Pays de Loire

CPC Châteaubriant (CPCC)

Bretagne Pays de Loire

Club de Plongée d'Evron (CPE)

Bretagne Pays de Loire

Club de Plongée de Lucon pays de lamer (CPL)

Bretagne Pays de Loire

Club Subaquatique Alreen (CSA)

Bretagne Pays de Loire

Club Subaquatique Sabolien (CSAS)

Bretagne Pays de Loire

CS de la cote d'Emeraude (CSCE)

Bretagne Pays de Loire

club subaquatique ernéen (CSE)

Bretagne Pays de Loire

Club Subaquatqiue Fertois (CSF)

Bretagne Pays de Loire

Club Subaquatique Lorientais (CSL)

Bretagne Pays de Loire

Club Suaquatique Lavallois (CSLa)

Bretagne Pays de Loire

Club Subaquatique Nantais (CSN)

Bretagne Pays de Loire

Centre Subaquatique Nantais (CSN)

Bretagne Pays de Loire

Club Subaquatique les Vénètes (CSV)

Bretagne Pays de Loire

Club Vitréen d'Activités Subaquatiques (CVAS)

Bretagne Pays de Loire

DIVE44 (DIVE44)

Bretagne Pays de Loire

Euro Plongée Noirmoutier (EPN)

Bretagne Pays de Loire

Euro Plongée Noirmoutier (EPN)

Bretagne Pays de Loire

Groupe Manche Atlantique Plongée (GMAP)

Bretagne Pays de Loire

Groupe Plongée Carantec (GPC)

Bretagne Pays de Loire

Groupe Plongée Carantec (GPC)

Bretagne Pays de Loire

Goelo Submarine (GS)

Bretagne Pays de Loire

Groupe Subaquatique Morlaix Plouezoc'h (GSMP)

Bretagne Pays de Loire

Iroise Sports Sous Marins (ISSM)

Bretagne Pays de Loire

Nautica Club (NC)

Bretagne Pays de Loire

Nautilus Club Questembert (NCQ)

Bretagne Pays de Loire

Neptune Club Vannetais (NCV)

Bretagne Pays de Loire

Notre Dames des Champs Angers Subaquatique (NDCAS)

Bretagne Pays de Loire

Natation Quimper Cornouaille (NQC)

Bretagne Pays de Loire

Ouest Plongée Développement Rennes (OPD)

Bretagne Pays de Loire

OPEN 35 (OPEN 35)

Bretagne Pays de Loire

Open Bpl (OPEN BPL)

Bretagne Pays de Loire

Palm Auray Club (PAC)

Bretagne Pays de Loire

POUZAUGES ATHLETIC CLUB (PAC85)

Bretagne Pays de Loire

plongeurs du carroi (PC)

Bretagne Pays de Loire

Palmes En Cornouaille (PEC)

Bretagne Pays de Loire

Paimpol Immersion (PI)

Bretagne Pays de Loire

Palme Yonnaise (CAPS) (PYCAPS)

Bretagne Pays de Loire

Rennes Sports Sous-Marins (RSSM)

Bretagne Pays de Loire

SUB ATLANTIC CLUB (SAC)

Bretagne Pays de Loire

Subaqua Atlantique Club (SAP)

Bretagne Pays de Loire

Subaqua Club Guingampais (SCG)

Bretagne Pays de Loire

Sporting Club de l'Ouest - Angers (SCO)

Bretagne Pays de Loire

Sub Mares Club (SMC)

Bretagne Pays de Loire

SUBALCA (SUBALCA)

Bretagne Pays de Loire

Union Jeanne d'Arc Phalange (UJAP)

Bretagne Pays de Loire

Union Quimper Natation (UQN)

Cote d'Azur

Archimède Plongée (AP)

Cote d'Azur

EASY DIVE (EASYD)

Cote d'Azur

MEDITER APNEE (MA)

Cote d'Azur

ORCA CLUB (ORCA)

Cote d'Azur

Léo Lagrande de Lorgues (P3L)

Cote d'Azur

Prothéus ActivitésAquatique (PAA)

Cote d'Azur

Spondyle Club Antibes (SCA)

Cote d'Azur

St Raphael Aqua Racing Club (SRARC)

Cote d'Azur

Ulysse Club (UC)

Centre

Association Amicale de la Jeunesse Blaisoise (AAJB)

Centre

Association Amicale de la Jeunesse Blésoise Plongée (AAJBPLO)

Centre

AC AMBOISE PLONGEE (ACAP)

Centre

Aqua Club Castelneuvien (ACC)

Centre

Arc en eau (AEE)

Centre

Abyss Plongée (AP 37)

Centre

Association Sportive Gien Plongée (ASGP)

Centre

Bonneval Aqua Palmes (BAP)

Centre

Beaugency Plongée (BP)

Centre

Berry Plongée (BP 18)

Centre

Club Aquatique d'Issoudun (CAI)

Centre

CLUB DE PLONGEE BONEVALAIS (CPB)

Centre

Club Subaquatique chateauroux (CSC)

Centre

Club Subaquatique Dunois (CSD)

Centre

CSDV (CSDV Dreux)

Centre

Centre Subaquatique Orléanais (CSO)

Centre

Centre Subaquatique Orléanais (CSO)

Centre

cap tours nord plongee (CTNP)

Centre

Club Vendome Plongée (CVP)

Centre

ESO Subaquatique (ESO)

Centre

Jargeau Abysse Club (JAC)

Centre

Les Palmeurs du Gâtinais (LPG)

Centre

Les Palmeurs des Bordes Loire (PBL)

Centre

La Palme Chattoise (PC)

Centre

Plongée club jocondien (PCJ)

Centre

Planète Plongée (PP 37)

Centre

Saint Avertin Sports Nage Avec Palmes (SASNAP)

Centre

Subaquatique Club de Chambray (SCC)

Centre

ubaquatique Club Lochois (SCL)

Centre

Subaqua Club de Vernouillet (SCVT)

Centre

Subaquatique Renaudine (SR)

Centre

Tours NAP (TNAP)

Centre

Touraine Plongée (TP)

Centre

Triton's Club (TRIT)

Centre

Union Sportive de Chambray-NAP (USC NAP)

Centre

Club Union Sprtive Issoire (USI)

Centre

USO Apnée (USO)

Centre

Vendome Plongée (VP)

Centre

l'yevre de mer plongée (YMP)

EST

Aquatic Club d'Alsace Colmar (ACAC)

EST

Aquatic Club Alsace Lorraine (ACAL)

EST

Aquarium Club Sedanais (ACS)

EST

Actions Dévelopement Plongée (ADP)

EST

Alsace Nautile Club (ANC)

EST

Alsace Nautile Club (ANC)

EST

Archimede (ARCHIMED)

EST

Association Recherche Développement Enseignement Plongée Enfant (ARDEPE)

EST

Argonaute Saint Avold (ASA)

EST

ASSP Nancy (ASSPN)

EST

CLUB D'ACTIVITES DES MAITRES NAGEURS SAUVETEURS (CAMNSS)

EST

CLUB DE PLONGEE LA BULLE VITRY LE FRANCOIS (CPBL)

EST

CLUB DE PLONGEE ILLKIRCH (CPI)

EST

Club Plongée Nilvange (CPN)

EST

Club Plongée et de Recherche Sous Marine de Metz (CPRSM)

EST

Club Plongée Sélestat (CPS)

EST

Club Plongée Subaquatique Epinal (CPSE)

EST

Club Plongée Uckange (CPU)

EST

Club Sub Aquatique du Bassin de Longwy (CSABL)

EST

CSAG (CSAG)

EST

Club Suba Plongée Saint Louis (CSSL)

EST

Club Subaquatique Verdunois (CSV)

EST

Cap Vert Plongée (CVP)

EST

Europe Club Plongée (ECP)

EST

Evasion Sous Marine 10 (ESM10)

EST

Groupement d’Activité Subaquatique Marnais (GASM)

EST

Génération bleue (GB)

EST

Gaz Elec de Strasbourg (GES)

EST

Homme Grenouille Champagne Chalons (HGCC)

EST

Hommes Grenouilles de Champagne Epernay (HGCE)

EST

Homme Grenouille Champagne - Reims (HGCR)

EST

Longwy-Apnée-Nage-Avec-Palme (LANAP)

EST

Monopalme Club Moyeuvre (MCM)

EST

Netptune Club Nogentais (NCN)

EST

Oxygene (OXY)

EST

Plongeurs des 3 frontières (P3F)

EST

PLONGEE AQUATIQUE CLUB DE STRASBOURG (PACS)

EST

Les Plongeurs Du Florival (PDF)

EST

Plongeurs Lac Kruth (PLK)

EST

PASSION PLONGEE DE SAUSHEIM (PPS)

EST

Palmés de la Seille (PS)

EST

Rambuvetais Aquatic Club (RAC)

EST

Reims Palmes Apnée (RPA)

EST

RS 10 PLONGEE (RS10)

EST

Subaquatic Club Agglomeration Forbach (SCAF)

EST

Subaquatique Club de Haguenau (SCH)

EST

Subaquatique Club Vittel (SCV)

EST

Strasbourg Universitaire Plongée Subaquatique (SUP)

EST

Touring Plongée Mulhouse (TPM)

EST

Touring Plongée Nancy (TPN)

EST

Thur Palmes Nage Sportive (TPNS)

EST

Uckange Evolution Palmes (UEP)

EST

US Briey Subaquatique (USBS)

EST

Union Sportive Tournebride Hayange (USTH)

EST

VSC (VSC)

Guadeloupe

APNEE ASPTT (APNEEASPTT)

Guadeloupe

Centre International de Plongée (CIP)

Guadeloupe

Cercle des Nageurs Région Basse-Terre (CNRBT )

Guadeloupe

GWAD'APNEE (GAP)

Guadeloupe

Guadeloupe Palmes (GP)

Guadeloupe

Marina Aguapalme Pointe à Pître (MAGP)

Guadeloupe

Neptune Dive Center (NDC)

Guadeloupe

POINTE NOIRE PALMES (PNP)

Guadeloupe

Squales Cercle des Nageurs Inter Communale (SQCNIC)

Ile de France

La 7ème Compagnie (7E COMP)

Ile de France

Apnée Attitude (AA)

Ile de France

Apnée Attitude (AA)

Ile de France

A.G.V. Section plongée (AGV)

Ile de France

Amicale Plein Air Panthéon Sorbonne (APAPS)

Ile de France

Asterina Plongée Club de Meaux (APCM)

Ile de France

APSAVO (APSAVO)

Ile de France

APSAVO Cergy-Pontoise (APSAVO)

Ile de France

AGE QUOD AGIS (AQA)

Ile de France

AQASUB 78 (AS78)

Ile de France

Association Sportive Bourg la Reine Béluga (ASBR)

Ile de France

Association Sportive des Hommes Grenouille de Paris (ASHGP)

Ile de France

Aqua Sénart Plongée (ASP)

Ile de France

ASPTT (ASPTT)

Ile de France

Amicale Sub Sarcelles (ASS)

Ile de France

Club Athlétique l'Hay les Rose (CAL)

Ile de France

Centre d'Activités Subaquatiques de Versailles (CASV)

Ile de France

CLUB EXPLORA NOISY LE GRAND (CENLG)

Ile de France

Club Hipocampe Plongée (CHP)

Ile de France

Club de Hockey Subaquatique Pontoise Cergy (CHSPC)

Ile de France

Monmorency (CIPSM)

Ile de France

Le Club des Marsouins (CM)

Ile de France

Cercle Nautique de Bordes (CNB)

Ile de France

Club Nautique Cantonal Soisy Andilly Margency (CNCSAM)

Ile de France

Club Nautique de Houilles Carrières (CNHC)

Ile de France

Club Nautique de l'Ouest (CNO)

Ile de France

Cercle Nautique de Poissy Plongée (CNPoissy)

Ile de France

CN Viry-Chatillon plongée (CNV)

Ile de France

Club Océnanaute de Courbevoie (COC)

Ile de France

Club Oceanaute de Courbevoie (COC)

Ile de France

Coma Plongée (COMAPL)

Ile de France

Canard Parmain (CP)

Ile de France

Club de Plongée du Pays Fertois (CPPF)

Ile de France

Club Sportif et Athlètique du Kremlin Bicêtre (CSAKB)

Ile de France

Club Subaquatique Français (CSF)

Ile de France

cSMB (CSMB)

Ile de France

Centre Sportif Municipal Bonneuil (CSMB)

Ile de France

Club Subaquatique Orléanais (CSO)

Ile de France

Club Subaquatique du Val de Marne (CSVM)

Ile de France

DOLPHIN CLUB 10ème (DC10)

Ile de France

Dauphins de Nogent (DN)

Ile de France

Espérance Sportive de Stains Natation (ESSN)

Ile de France

GPA 13ème (GPA)

Ile de France

Hippocampe Club entente sportive Massy (HCESM)

Ile de France

HockeySub Chelles (HSC)

Ile de France

Hippocampe de Villeneuve St Georges (HVSG)

Ile de France

la palme plaisiroise (LA PALME)

Ile de France

Le Baliste (LB)

Ile de France

Les plongeurs du donjon (LPD )

Ile de France

La palme Plaisiroise (LPP)

Ile de France

MJC Mont-Mesly (MJCMM)

Ile de France

Neptune Club de Brunoy (NCB)

Ile de France

Objectif-Bulles (OB)

Ile de France

Orquoise Plongée (OP)

Ile de France

Orqoise Plongée (OP)

Ile de France

Océanautes du Val de Marne (OVM)

Ile de France

Potes Bulles (PB)

Ile de France

LES PLONGEURS DE CEZEMBRE (PC)

Ile de France

Paris Palmes Olympique (PPO)

Ile de France

Septième Compagnie (SC)

Ile de France

SCA2000 (SCA2000)

Ile de France

SCA2000 (SCA2000)

Ile de France

Subaqua club persan beaumont (SCPB)

Ile de France

Club Sportif Villeteneuse (SCVIL)

Ile de France

La Saint Mandnne (SM)

Ile de France

Union Sportive Fontenay_Sienne (USF)

Ile de France

Union Sportive Melun (USM)

Ile de France

Union Sportive Palaiseau (USP)

Ile de France

Villiers Sports Jeunesse (VSJ)

Martinique

CLUB SUBAQUATQUE DE CASE-PILOTE (CSCP)

Martinique

Espace Plongée Martinique (EPM)

Martinique

EXOCET (EXO)

Martinique

H2 EAUX (H2 EAUX)

Martinique

Hypocampus (HYPO)

Martinique

PAPA D_LO (PDLO)

Martinique

scuba libre (scuba libre)

Martinique

SOUTH-DISCOVER BASE NAUTIQUE (SDBN)

Nouvelle Calédonie

CNAR SARL NOA PLONGEE (CNAR)

Normandie

AONES LOUVIERS (AONES)

Normandie

Association Sportive Bretolienne (ASB)

Normandie

balisteclub plongée (BC)

Normandie

Bernay plongée plaisir (BPP)

Normandie

CAPSUB (CAPSUB)

Normandie

Cercle Ebroicien Plongée (CEP)

Normandie

Centre d'étude et de recherche subaquatique (CERSUB)

Normandie

Club d'Exploration sous marine de la manche (CESMM)

Normandie

Club Honfleurais d'Activités Nautiques (CHAN)

Normandie

Cherbourg Natation Plongée (CNP)

Normandie

Club de plongée Trouville sur Mer (CPTSM)

Normandie

Club Subaquatique de Caen (CSC)

Normandie

Cenre Socio Culturel Léo Lagrange (CSCLL )

Normandie

Club Sportif Gravenchon (CSG)

Normandie

Club Subaquatique de Malaunay (CSM)

Normandie

Groupe d'activités Subaquatiques de Grand Couronne (GAS)

Normandie

Galia Club Omnisports Bihorel (GCOB)

Normandie

Hérouville Nage Avec Palmes (HNAP)

Normandie

Les Kawans (K1)

Normandie

les kawans (K1)

Normandie

Les lamantins (Les Lamantins)

Normandie

Les Trappards (Les Tarppards)

Normandie

Normandie Plongée (NP)

Normandie

OCEAN'EAUX 76 (OE76)

Normandie

PALME LOISIRS NORMANDE (PLN)

Normandie

Palme Sportive Cherbourg en Cotentin (PSCC)

Normandie

Rouen Nage Avec Palmes (RNAP)

Normandie

Stade Portes Normands de Vernon (SPN)

Normandie

Union Sportive Etrepagny - Le Baliste Club (USE)

Normandie

Union Sportive Ouvrière Mondevillaise (USOM)

Hauts de France

Amien Natation (AN)

Hauts de France

Amiens Sub (AS)

Hauts de France

AUC Plongée (AUCP)

Hauts de France

Club d'Activités Subaquatiques de Fourmies (CASF)

Hauts de France

club d'Auby (CAUBY)

Hauts de France

CLUBIDAU (CBD)

Hauts de France

Crespin Calypso Plongée (CCP)

Hauts de France

La Coulée Douce d'Avesnes (CDA)

Hauts de France

Club de Plongée de Calais (CPC)

Hauts de France

ORCA CP Jeumont (CPJ ORCA)

Hauts de France

Club de Plongée de Laon (CPL)

Hauts de France

Club de Plongée Maubeugeois (CPM)

Hauts de France

club de plongée de la côte d'opale (CPOP)

Hauts de France

Les Chtis Plongeurs du Val de Sambre (CPVS)

Hauts de France

Les Chti plongeurs du Val de Sambre (CPVS)

Hauts de France

CLUB SUB. DE CHATEAU THIERRY (CSCT)

Hauts de France

Club Sous Marin des Trois VAllées (CSMTV)

Hauts de France

club sous marin des trois vallées (CSMTV)

Hauts de France

Les Dauphins Maubeugeois (DM)

Hauts de France

Dauphins Wattrelosiens (DW)

Hauts de France

Groupe de Plongée Subaquatique de Chauny (GPSC)

Hauts de France

GRASM LESSINES (GRASM)

Hauts de France

Hommes Grenouilles de Beauvais (HGB)

Hauts de France

Jeux Subaquatiques Canton de Corbie (JSCC)

Hauts de France

Jeux Subaquatiques du Canton de Corbie (JSCC)

Hauts de France

Les Amis De L'Eau de HARNES (LADEH)

Hauts de France

Le Léo (LE LEO)

Hauts de France

Plongée Club Douai (PCD)

Hauts de France

Palmeurs Plongeurs du Val d'Ancre (PPVA)

Hauts de France

PLONGEE SOUS MARINE SOISSONS (PSMS)

Hauts de France

Plongée Sous-Marine Soissons (PSMS)

Hauts de France

Pays Solesmois Palmes (PSP)

Hauts de France

Les P'tits Loups de St Amand les Eaux (SA)

Hauts de France

Club Nageurs Cambresiens (SAS)

Hauts de France

SUBAQUA CLUB SAPEURS POMPIERS CHATEAU THIERRY (SCSP)

Hauts de France

Subaquatique Club du Santerre (SCSR)

Hauts de France

Subaquatique Club du Santerre ROYE (SCSROYE)

Hauts de France

SUB GALATEE (SG)

Hauts de France

Union sportive de Saint André (USSA)

Pyrénées Méditerranée

Agachon Club Sigeannais (ACS)

Pyrénées Méditerranée

Avenir Sportif Club de la Mer (ASCM)

Pyrénées Méditerranée

Association Sportive Club Apnée Toulouse (ASCOT)

Pyrénées Méditerranée

Association Sportive des Cheminots Sétois (ASCS)

Pyrénées Méditerranée

ASPTT Grand Toulouse (ASPTTGT)

Pyrénées Méditerranée

Club Aresquiers Subaquatique (CAS)

Pyrénées Méditerranée

Corail Club Valencien (CCV)

Pyrénées Méditerranée

Club Hippocampe Lunel (CHL)

Pyrénées Méditerranée

Club Léo Lagrange Plongée (CLLP)

Pyrénées Méditerranée

Club Les Palmes Aquadémiques (CLPA)

Pyrénées Méditerranée

Club Mazamet Plongée (CMP)

Pyrénées Méditerranée

Club Omnisports Cuxacois (COC)

Pyrénées Méditerranée

Club Omnisport du Canton de Mauguio (COCM)

Pyrénées Méditerranée

Cercle des Plongeurs de l'Atlantie (CPA)

Pyrénées Méditerranée

le Club de palmes de Montpellier (CPM)

Pyrénées Méditerranée

Club Perpignanais NAP (CPNAP)

Pyrénées Méditerranée

Club de Plongée Sub Quercy (CPSQ)

Pyrénées Méditerranée

Castres Sports Nautiques (CSN)

Pyrénées Méditerranée

Club Sub Pompiers du gard et Aquanaute (CSPGA)

Pyrénées Méditerranée

Club Subaquatique Ramonvillois (CSR)

Pyrénées Méditerranée

Club Subaquatique du Sud Aveyron (CSSA)

Pyrénées Méditerranée

Club Toulousain NAP (CTNAP)

Pyrénées Méditerranée

Club Trident Setois (CTS)

Pyrénées Méditerranée

CYANEAU (CYANEAU )

Pyrénées Méditerranée

Ecole et Club de Nage avec Palmes de Montpellier (ECNPM)

Pyrénées Méditerranée

Ecole Francaise Plongée L'Argonaute (EFPA)

Pyrénées Méditerranée

Entente Nautique Albigeoise (ENA)

Pyrénées Méditerranée

GASMONTAUBAN (GASM)

Pyrénées Méditerranée

Galathée Club de Muret (GCM)

Pyrénées Méditerranée

GPE ACTIVITE PLONGEE AUTONOME (GPEAPA)

Pyrénées Méditerranée

Harpon Club Audois (HCA)

Pyrénées Méditerranée

Immersion Libre (IL)

Pyrénées Méditerranée

La Palme Catalane (LPC)

Pyrénées Méditerranée

La Palanquéee - ECP Grande Motte (LPGM)

Pyrénées Méditerranée

La Palme Sétoise (LPS)

Pyrénées Méditerranée

Le Trident Sétois (LTS)

Pyrénées Méditerranée

Montpelleir Mancho Subaquatique (MMS)

Pyrénées Méditerranée

OCTOPUS (OCTOPUS)

Pyrénées Méditerranée

L'Odyssée (ODYSSEE)

Pyrénées Méditerranée

Plongée Evasion (PE)

Pyrénées Méditerranée

Rédéris Plongée (RP)

Pyrénées Méditerranée

Subaquatique Club Lunellois Aquapalmes (SCLA)

Pyrénées Méditerranée

Subaquatique Club Montpellier (SCM)

Pyrénées Méditerranée

Sporting Club des Plongeurs Libres (SCPL)

Pyrénées Méditerranée

Toulouse Inter Sports (TIS)

Pyrénées Méditerranée

Toulouse Inter Sports (TIS)

Pyrénées Méditerranée

Toulouse Métropole Palmes (TMP)

Pyrénées Méditerranée

Toulouse Olympique Aérospatiale Club (TOAC)

Pyrénées Méditerranée

Toulouse Olympique Palme (TOP)

Provence

Association Aubagnaise NAP (AANP)

Provence

ACTIVITES SUBAQ MARIGNANE NAP (ASM)

Provence

Association Vitrolles Chasse Sous Marine (AVCSM)

Provence

Cercle d'Activités Aquatiques de Provence (CAAP)

Provence

Club Ciotaden de Nage avec Palmes (CCNP)

Provence

Club Plongée Sorguais NAP (CPSNAP)

Provence

Groupe d'Etudes et de Recherche Chasse Sous Marine (GERCSM)

Provence

Génération Grand Bleu (GGB)

Provence

Elctronique (KMS)

Provence

Masilia Sub (MS)

Provence

Pays d'Aix Natation (PAN)

Provence

PLONGEE PASSION (PP )

Provence

PUB PLONGEE AIXOIS (PPA)

Provence

STE NAUT. ESTAQUE MOUREPIANE (STM)

Provence

union subaquatique sportive ponteciel (USSP)

Réunion

Association Nautique de Saint Pierre (ANSP)

Réunion

Association Nautique de Saint-Pierre (NSP)

Réunion

Sport Océan (SO)